- Bran***Lewis
- 05/11/2026
より良い価格が欲しいですか?
をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。
| 数量 | 単価 | 累計金額 |
|---|---|---|
| 1+ | $21.47 | $21.47 |
| 200+ | $8.57 | $1,714.00 |
| 500+ | $8.28 | $4,140.00 |
| 1000+ | $8.14 | $8,140.00 |
KB16MKG01-05-CCの技術仕様
NKK Switches - KB16MKG01-05-CC技術仕様、属性、パラメーター、およびNKK Switches - KB16MKG01-05-CC仕様に似たパーツ
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | NKK Switches |
| 定格電圧 - DC | 28 V |
| 定格電圧 - AC | 28 V |
| タイプ | Standard, Illuminated |
| 結線スタイル | Solder Lug |
| スイッチ機能 | On-On |
| シリーズ | KB |
| パネルカット寸法 | Circular - 12.30mm Dia |
| パッケージ | Bulk |
| 運転温度 | -25°C ~ 50°C |
| 装着タイプ | Panel Mount, Snap-In |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 機械的寿命 | 100,000 Cycles |
| 保護等級 | - |
| イルミネーション電圧(公称) | 5 VAC |
| イルミネーションタイプ、色 | Incandescent, Red |
| 特徴 | - |
| 電気的寿命 | 100,000 Cycles |
| 現在の評価(AMP) | 0.4VA (AC/DC) |
| 色 - アクチュエータ/キャップ | Red |
| 回路 | SPDT |
| アクチュエータタイプ | Round, Button |
| アクチュエータマーキング | No Marking |
| 属性 | 説明 |
|---|---|
| RoHS ステータス | ROHS3準拠 |
| 湿度感度レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| 州に到達します | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.50.9033 |
右側の三つのパーツはNKK Switches KB16MKG01-05-CCと同様の仕様
| 製品属性 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| 部品型番 | KB16MKW01-05-CB | KB16MKW01-01-JC | KB16MKG01-5F24-JF | KB16MKG01/C-5F12-JF |
| メーカー | NKK Switches | NKK Switches | NKK Switches | NKK Switches |
| 回路 | - | - | - | - |
| 特徴 | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| イルミネーションタイプ、色 | - | - | - | - |
| 定格電圧 - AC | - | - | - | - |
| 現在の評価(AMP) | - | - | - | - |
| シリーズ | - | - | - | - |
| パッケージ | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| スイッチ機能 | - | - | - | - |
| 定格電圧 - DC | - | - | - | - |
| 色 - アクチュエータ/キャップ | - | - | - | - |
| タイプ | - | - | - | - |
| 運転温度 | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| アクチュエータタイプ | - | - | - | - |
| イルミネーション電圧(公称) | - | - | - | - |
| 結線スタイル | - | - | - | - |
| 機械的寿命 | - | - | - | - |
| 装着タイプ | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| 電気的寿命 | - | - | - | - |
| アクチュエータマーキング | - | - | - | - |
| パネルカット寸法 | - | - | - | - |
| 保護等級 | - | - | - | - |
KB16MKG01-05-CC - NKK SwitchesのKB16MKG01-05-CC PDFデータテーブルとNKK Switchesドキュメントをダウンロード
KB16MKW01-01-JCNKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16KKW01-6G-JBNKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16MKW01-01-JENKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16MKG01-5F24-JFNKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 0.4VA 28V
KB16KKW01B-ANKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16MKG01NKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 0.4VA 28V
KB16MKG01/C-5F12-JFNKK SwitchesMINIATURE PUSHBUTTON
KB16KKW01-5F05-ABNKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16MKW01-12-GBNKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16MKW01-05-CBNKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16KKW01-5F12-JFNKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16KKW01BNKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16MKW01-12-CCNKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16KKW01-6B-JBNKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16KKW01-ANKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125V
KB16MKG01/CNKK SwitchesMINIATURE PUSHBUTTON/ILLUMINATED
KB16KKW01-CCNKK SwitchesSWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 125Vあなたのメールアドレスは公開されません。
| 一般的な国のロジスティック時間参照 | ||
|---|---|---|
| 地域 | 国 | ロジスティック時間(日) |
| アメリカ | アメリカ | 5 |
| ブラジル | 7 | |
| ヨーロッパ | ドイツ | 5 |
| イギリス | 4 | |
| イタリア | 5 | |
| オセアニア | オーストラリア | 6 |
| ニュージーランド | 5 | |
| アジア | インド | 4 |
| 日本 | 4 | |
| 中東 | イスラエル | 6 |
| DHLおよびFEDEXの発送料のリファレンス | |
|---|---|
| 発送料(kg) | 参照DHL(USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














より良い価格が欲しいですか? をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。