- Yuki***aka88
- 05/26/2026
AZ2940S-5.0G1の技術仕様
Diodes Incorporated - AZ2940S-5.0G1技術仕様、属性、パラメーター、およびDiodes Incorporated - AZ2940S-5.0G1仕様に似たパーツ
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | Diodes Incorporated |
| 電圧降下(最大) | 0.55V @ 1A |
| 電圧 - 出力(最小/固定) | 5V |
| 電圧 - 出力(最大) | - |
| 電圧 - 入力(最大) | 13.2V |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-263 |
| シリーズ | - |
| 保護機能 | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity |
| パッケージ/ケース | TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA |
| パッケージ | Tube |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| PSRR | - |
| 出力タイプ | Fixed |
| 出力構成 | Positive |
| 運転温度 | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| レギュレータ数 | 1 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| 電流 - 供給(最大) | 18 mA |
| 電流 - 静止(Iq) | 25 mA |
| 電流 - 出力 | 1A |
| 制御機能 | - |
| 属性 | 説明 |
|---|---|
| RoHS ステータス | RoHS準拠 |
| 湿度感度レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| 州に到達します | REACH Affected |
| ECCN | OBSOLETE |
右側の三つのパーツはDiodes Incorporated AZ2940S-5.0G1と同様の仕様
| 製品属性 | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| 部品型番 | AZ2940S-5.0TRG1 | AZ2940S-5.0E1 | AZ2940H-5.0TRG1 | AZ2940T-5.0G1 |
| メーカー | Diodes Incorporated | Diodes Incorporated | Diodes Incorporated | Diodes Incorporated |
| パッケージ | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| 出力構成 | - | - | - | - |
| 制御機能 | - | - | - | - |
| 電流 - 出力 | - | - | - | - |
| 電圧降下(最大) | - | - | - | - |
| レギュレータ数 | - | - | - | - |
| シリーズ | - | - | - | - |
| 電流 - 供給(最大) | - | - | - | - |
| 電流 - 静止(Iq) | - | - | - | - |
| パッケージ/ケース | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| 出力タイプ | - | Current - Unbuffered | Voltage - Buffered | - |
| サプライヤデバイスパッケージ | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| 電圧 - 出力(最小/固定) | - | - | - | - |
| 装着タイプ | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| 運転温度 | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| PSRR | - | - | - | - |
| 電圧 - 出力(最大) | - | - | - | - |
| 電圧 - 入力(最大) | - | - | - | - |
| 保護機能 | - | - | - | - |
AZ2940S-5.0G1 - Diodes IncorporatedのAZ2940S-5.0G1 PDFデータテーブルとDiodes Incorporatedドキュメントをダウンロード
AZ2940S-5.0E1Diodes IncorporatedIC REG LINEAR 5V 1A TO263
AZ2940T-3.3G1Diodes IncorporatedIC REG LINEAR 3.3V 1A TO220-3
AZ2940S-3.3E1Diodes IncorporatedIC REG LINEAR 3.3V 1A TO263
AZ2940T-5.0Diodes Incorporated
AZ2940TF-5.0G1Diodes IncorporatedIC REG LINEAR 5V 1A TO220F-3
AZ2940T-5.0G1Diodes IncorporatedIC REG LINEAR 5V 1A TO220-3
AZ2940S-3.3G1Diodes IncorporatedIC REG LINEAR 3.3V 1A TO263
AZ2940S-5.0BCD
AZ2940H-3.3BCDあなたのメールアドレスは公開されません。
| 一般的な国のロジスティック時間参照 | ||
|---|---|---|
| 地域 | 国 | ロジスティック時間(日) |
| アメリカ | アメリカ | 5 |
| ブラジル | 7 | |
| ヨーロッパ | ドイツ | 5 |
| イギリス | 4 | |
| イタリア | 5 | |
| オセアニア | オーストラリア | 6 |
| ニュージーランド | 5 | |
| アジア | インド | 4 |
| 日本 | 4 | |
| 中東 | イスラエル | 6 |
| DHLおよびFEDEXの発送料のリファレンス | |
|---|---|
| 発送料(kg) | 参照DHL(USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














より良い価格が欲しいですか? をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。