- Bran***Lewis
- 05/11/2026
仕様書
Ceramic Chip.pdfより良い価格が欲しいですか?
をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。
| 数量 | 単価 | 累計金額 |
|---|---|---|
| 1+ | $0.093 | $0.09 |
C0805C563J4RACTUの技術仕様
KEMET - C0805C563J4RACTU技術仕様、属性、パラメーター、およびKEMET - C0805C563J4RACTU仕様に似たパーツ
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | KEMET |
| 定格電圧 - AC | - |
| 電圧 - 定格 | 16V |
| 公差 | 0.056µF |
| 厚さ(最大) | X7R |
| 面実装ランドサイズ | - |
| サイズ/寸法 | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| シリーズ | C |
| RoHSステータス | Tape & Reel (TR) |
| リップル電流 - 低周波 | General Purpose |
| 評価 | - |
| 偏光 | 0805 (2012 Metric) |
| 他の名前 | C0805C563J4RAC C0805C563J4RAC7800 C0805C563J4RAC7867 |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 運転温度 | -55°C ~ 125°C |
| 装着タイプ | Surface Mount, MLCC |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| メーカーの標準リードタイム | 22 Weeks |
| 製造元の部品番号 | C0805C563J4RACTU |
| リードスタイル | 0.039" (1.00mm) |
| 高さ - 着席(最大) | - |
| 特徴 | Low ESL |
| 故障率 | - |
| 拡張された説明 | 0.056µF ±5% 16V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric) |
| ESR(等価直列抵抗) | ±5% |
| 説明 | CAP CER 0.056UF 16V X7R 0805 |
| 属性 | 説明 |
|---|---|
| RoHS ステータス | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
右側の三つのパーツはKEMET C0805C563J4RACTUと同様の仕様
| 製品属性 | ![]() |
![]() |
![]() |
|
|---|---|---|---|---|
| 部品型番 | C0805C563J1RACTU | C0805C563J8RACTU | C0805C563K1RACTU | C0805C563J2RACAUTO |
| メーカー | KEMET | KEMET | KEMET | KEMET |
| メーカーの標準リードタイム | - | - | - | - |
| 装着タイプ | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| シリーズ | - | - | - | - |
| 水分感受性レベル(MSL) | - | - | - | - |
| リップル電流 - 低周波 | - | - | - | - |
| リードスタイル | - | - | - | - |
| 評価 | - | - | - | - |
| ESR(等価直列抵抗) | - | - | - | - |
| 製造元の部品番号 | - | - | - | - |
| 他の名前 | - | - | - | - |
| 高さ - 着席(最大) | - | - | - | - |
| RoHSステータス | - | - | - | - |
| 電圧 - 定格 | - | - | - | - |
| 説明 | - | - | - | - |
| 定格電圧 - AC | - | - | - | - |
| 面実装ランドサイズ | - | - | - | - |
| サイズ/寸法 | - | - | - | - |
| 公差 | - | - | - | - |
| 拡張された説明 | - | - | - | - |
| 厚さ(最大) | - | - | - | - |
| 運転温度 | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| 偏光 | - | - | - | - |
| 特徴 | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| 故障率 | - | - | - | - |
C0805C563J4RACTU - KEMETのC0805C563J4RACTU PDFデータテーブルとKEMETドキュメントをダウンロード
C0805C563J5RACAUTOKEMETCAP CER 0805
C0805C563J2RACAUTOKEMETCAP CER 0805
C0805C563J8RACTUKEMETCAP CER 0805
C0805C563K2RAC7210KEMETCAP CER 0805
C0805C563K1RACAUTOKEMETCAP CER 0805
C0805C563J1RACTUKEMETCAP CER 0805あなたのメールアドレスは公開されません。
| 一般的な国のロジスティック時間参照 | ||
|---|---|---|
| 地域 | 国 | ロジスティック時間(日) |
| アメリカ | アメリカ | 5 |
| ブラジル | 7 | |
| ヨーロッパ | ドイツ | 5 |
| イギリス | 4 | |
| イタリア | 5 | |
| オセアニア | オーストラリア | 6 |
| ニュージーランド | 5 | |
| アジア | インド | 4 |
| 日本 | 4 | |
| 中東 | イスラエル | 6 |
| DHLおよびFEDEXの発送料のリファレンス | |
|---|---|
| 発送料(kg) | 参照DHL(USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













より良い価格が欲しいですか? をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。