- Bran***Lewis
- 05/11/2026
データシート
T491B106K016ZT7280 Spec.pdfT491B106K016ZT7280の技術仕様
KEMET - T491B106K016ZT7280技術仕様、属性、パラメーター、およびKEMET - T491B106K016ZT7280仕様に似たパーツ
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | KEMET |
| 電圧 - 定格 | 16 V |
| タイプ | Molded |
| 公差 | ±10% |
| サイズ/寸法 | 0.138" L x 0.110" W (3.50mm x 2.80mm) |
| シリーズ | T491 |
| 評価 | - |
| パッケージ/ケース | 1411 (3528 Metric) |
| パッケージ | Tape & Reel (TR) |
| 運転温度 | -55°C ~ 125°C |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 装着タイプ | Surface Mount |
| メーカーサイズコード | B |
| 温度@生涯。 | 2000 Hrs @ 125°C |
| リード間隔 | - |
| 高さ - 着席(最大) | 0.083" (2.10mm) |
| 特徴 | General Purpose |
| 故障率 | - |
| ESR(等価直列抵抗) | 2Ohm |
| キャパシタンス | 10 µF |
| 属性 | 説明 |
|---|---|
| RoHS ステータス | ROHS3準拠 |
| 湿度感度レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.21.0050 |
右側の三つのパーツはKEMET T491B106K016ZT7280と同様の仕様
| 製品属性 | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| 部品型番 | T491B106K016ZTAU007280 | T491B106K016ATAU007280 | T491B106K016ZT7622 | T491B106K016ZT2478 |
| メーカー | KEMET | KEMET | KEMET | KEMET |
| リード間隔 | - | - | - | - |
| 温度@生涯。 | - | - | - | - |
| 評価 | - | - | - | - |
| パッケージ/ケース | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| シリーズ | - | - | - | - |
| 公差 | - | - | - | - |
| 特徴 | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| ESR(等価直列抵抗) | - | - | - | - |
| 装着タイプ | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| 故障率 | - | - | - | - |
| パッケージ | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| キャパシタンス | - | - | - | - |
| 電圧 - 定格 | - | - | - | - |
| 高さ - 着席(最大) | - | - | - | - |
| サイズ/寸法 | - | - | - | - |
| 運転温度 | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| タイプ | - | - | - | - |
| メーカーサイズコード | - | - | - | - |
T491B106K016ZT7280 - KEMETのT491B106K016ZT7280 PDFデータテーブルとKEMETドキュメントをダウンロード
T491B106K016ZTAUTOKEMETCAP TANT 10.0UF 16.0V
T491B106K016ZT7027KEMETCAP TANT 10.0UF 16.0V
T491B106K016ZTAU007280KEMETCAP TANT 10.0UF 16.0V
T491B106K016ZTAU00KEMETCAP TANT 10.0UF 16.0Vあなたのメールアドレスは公開されません。
| 一般的な国のロジスティック時間参照 | ||
|---|---|---|
| 地域 | 国 | ロジスティック時間(日) |
| アメリカ | アメリカ | 5 |
| ブラジル | 7 | |
| ヨーロッパ | ドイツ | 5 |
| イギリス | 4 | |
| イタリア | 5 | |
| オセアニア | オーストラリア | 6 |
| ニュージーランド | 5 | |
| アジア | インド | 4 |
| 日本 | 4 | |
| 中東 | イスラエル | 6 |
| DHLおよびFEDEXの発送料のリファレンス | |
|---|---|
| 発送料(kg) | 参照DHL(USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













より良い価格が欲しいですか? をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。