- Bran***Lewis
- 05/11/2026
54LS136DMQBの技術仕様
Texas Instruments - 54LS136DMQB技術仕様、属性、パラメーター、およびTexas Instruments - 54LS136DMQB仕様に似たパーツ
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | Texas Instruments |
| 電源電圧 - | 4.5V ~ 5.5V |
| サプライヤデバイスパッケージ | 14-CERDIP |
| シリーズ | 54LS |
| パッケージ/ケース | 14-CDIP (0.300", 7.62mm) |
| パッケージ | Bulk |
| 運転温度 | -55°C ~ 125°C |
| 入力数 | 2 |
| 回路の数 | 4 |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 装着タイプ | Through Hole |
| 最大伝搬遅延@ V、最大CL | 23ns @ 5V, 15pF |
| 論理タイプ | XOR (Exclusive OR) |
| 入力ロジックレベル - 低い | 0.7V |
| 入力ロジックレベル - 高 | 2V |
| 特徴 | Open Collector |
| 電流 - 静止(最大) | 10 mA |
| 電流 - 出力高、低 | -, 4mA |
| 基本製品番号 | 54LS136 |
| 属性 | 説明 |
|---|---|
| RoHS ステータス | 適用できません |
| 湿度感度レベル(MSL) | 3 (168 Hours) |
| 州に到達します | Vendor Undefined |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
右側の三つのパーツはTexas Instruments 54LS136DMQBと同様の仕様
| 製品属性 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 部品型番 | 54LS136DMQB | 54LS13/BCA | 54LS136DM | 54LS138DM |
| メーカー | Texas Instruments | Rochester Electronics, LLC | National Semiconductor | National Semiconductor |
| 電流 - 出力高、低 | -, 4mA | - | -, 4mA | 400µA, 4mA |
| 最大伝搬遅延@ V、最大CL | 23ns @ 5V, 15pF | - | 23ns @ 5V, 15pF | - |
| 電流 - 静止(最大) | 10 mA | - | 10 mA | - |
| パッケージ | Bulk | Bulk | Bulk | Bulk |
| 装着タイプ | Through Hole | - | Through Hole | Through Hole |
| シリーズ | 54LS | * | 54LS | 54LS |
| 論理タイプ | XOR (Exclusive OR) | - | XOR (Exclusive OR) | - |
| パッケージ/ケース | 14-CDIP (0.300", 7.62mm) | - | 14-CDIP (0.300", 7.62mm) | 16-CDIP (0.300", 7.62mm) |
| 入力ロジックレベル - 低い | 0.7V | - | 0.7V | - |
| 電源電圧 - | 4.5V ~ 5.5V | - | 4.5V ~ 5.5V | 4.5V ~ 5.5V |
| 入力ロジックレベル - 高 | 2V | - | 2V | - |
| 入力数 | 2 | - | 2 | - |
| 基本製品番号 | 54LS136 | 54LS13 | 54LS136 | - |
| 運転温度 | -55°C ~ 125°C | - | -55°C ~ 125°C | -55°C ~ 125°C |
| 回路の数 | 4 | - | 4 | - |
| サプライヤデバイスパッケージ | 14-CERDIP | - | 14-CERDIP | 16-CDIP |
| 特徴 | Open Collector | - | Open Collector | - |
54LS132FTexas Instruments
54LS139AWTexas Instruments
54LS128
54LS133DMQBNS
54LS138/BFAJCNS
54LS138DMQBNS
54LS138/BFAJC883MOT
54LS133FMQBFSCあなたのメールアドレスは公開されません。
| 一般的な国のロジスティック時間参照 | ||
|---|---|---|
| 地域 | 国 | ロジスティック時間(日) |
| アメリカ | アメリカ | 5 |
| ブラジル | 7 | |
| ヨーロッパ | ドイツ | 5 |
| イギリス | 4 | |
| イタリア | 5 | |
| オセアニア | オーストラリア | 6 |
| ニュージーランド | 5 | |
| アジア | インド | 4 |
| 日本 | 4 | |
| 中東 | イスラエル | 6 |
| DHLおよびFEDEXの発送料のリファレンス | |
|---|---|
| 発送料(kg) | 参照DHL(USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













より良い価格が欲しいですか? をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。