- Jess***Jones
- 04/17/2026
1N5922C Gの技術仕様
Microsemi - 1N5922C G技術仕様、属性、パラメーター、およびMicrosemi - 1N5922C G仕様に似たパーツ
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | Microsemi |
| 電圧 - ツェナー(公称値)(Vzは) | 7.5V |
| 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | 1.2V @ 200mA |
| 公差 | ±2% |
| サプライヤデバイスパッケージ | DO-204AL (DO-41) |
| シリーズ | - |
| 電力 - 最大 | 1.25W |
| パッケージング | Bulk |
| パッケージ/ケース | DO-204AL, DO-41, Axial |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 他の名前 | 1N5922C G-ND 1N5922CG |
| 運転温度 | -65°C ~ 175°C |
| 装着タイプ | Through Hole |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Contains lead / RoHS non-compliant |
| インピーダンス(最大)(ZZT) | 3 Ohms |
| 詳細な説明 | Zener Diode 7.5V 1.25W ±2% Through Hole DO-204AL (DO-41) |
| 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | 5µA @ 6V |
| ベース部品番号 | 1N5922 |
| 属性 | 説明 |
|---|---|
| RoHS ステータス | リード/ RoHS非対応 |
右側の三つのパーツはMicrosemi 1N5922C Gと同様の仕様
| 製品属性 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 部品型番 | 1N5922CG | 1N5922D G | 1N5922CPE3/TR8 | 1N5922C |
| メーカー | Microsemi Corporation | Microsemi | Microchip Technology | Microchip Technology |
| 詳細な説明 | - | - | - | - |
| 電力 - 最大 | - | - | - | - |
| インピーダンス(最大)(ZZT) | - | - | - | - |
| パッケージング | - | - | - | - |
| パッケージ/ケース | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| ベース部品番号 | - | - | - | - |
| 装着タイプ | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| 公差 | - | - | - | - |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | - | - | - | - |
| 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | - | - | - | - |
| 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | - | - | - | - |
| 電圧 - ツェナー(公称値)(Vzは) | - | - | - | - |
| シリーズ | - | - | - | - |
| 運転温度 | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| 水分感受性レベル(MSL) | - | - | - | - |
| サプライヤデバイスパッケージ | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| 他の名前 | - | - | - | - |
1N5922C G - Microsemiの1N5922C G PDFデータテーブルとMicrosemiドキュメントをダウンロード
1N5922BUR-1/TRMicrochip TechnologyVOLTAGE REGULATOR
1N5922BP-TPMicro Commercial CoDIODE ZENER 7.5V 1.5W DO-41
1N5922BUR-1Microchip TechnologyDIODE ZENER 7.5V 1.25W DO213ABあなたのメールアドレスは公開されません。
| 一般的な国のロジスティック時間参照 | ||
|---|---|---|
| 地域 | 国 | ロジスティック時間(日) |
| アメリカ | アメリカ | 5 |
| ブラジル | 7 | |
| ヨーロッパ | ドイツ | 5 |
| イギリス | 4 | |
| イタリア | 5 | |
| オセアニア | オーストラリア | 6 |
| ニュージーランド | 5 | |
| アジア | インド | 4 |
| 日本 | 4 | |
| 中東 | イスラエル | 6 |
| DHLおよびFEDEXの発送料のリファレンス | |
|---|---|
| 発送料(kg) | 参照DHL(USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













より良い価格が欲しいですか? をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。