- Bran***Lewis
- 05/11/2026
2N5013の技術仕様
Microsemi Corporation - 2N5013技術仕様、属性、パラメーター、およびMicrosemi Corporation - 2N5013仕様に似たパーツ
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | Microsemi |
| 電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) | 800 V |
| トランジスタ型式 | NPN |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-5AA |
| シリーズ | - |
| 電力 - 最大 | 1 W |
| パッケージ/ケース | TO-205AA, TO-5-3 Metal Can |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| パッケージ | Bulk |
| 運転温度 | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| 装着タイプ | Through Hole |
| 周波数 - トランジション | - |
| Icを、Vceは@ DC電流ゲイン(hFEの)(最小) | 30 @ 20mA, 10V |
| 電流 - コレクタ遮断(最大) | 10nA (ICBO) |
| 電流 - コレクタ(Ic)(Max) | 200 mA |
| 属性 | 説明 |
|---|---|
| 湿度感度レベル(MSL) | Not Applicable |
| ECCN | EAR99 |
右側の三つのパーツはMicrosemi Corporation 2N5013と同様の仕様
| 製品属性 | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| 部品型番 | 2N5013S | 2N5015S | 2N5012S | 2N5014 |
| メーカー | Microsemi Corporation | Microsemi Corporation | Microsemi Corporation | Microsemi Corporation |
| パッケージ/ケース | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| 周波数 - トランジション | - | - | - | - |
| トランジスタ型式 | - | - | - | - |
| シリーズ | - | - | - | - |
| パッケージ | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| 装着タイプ | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| 運転温度 | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| 電流 - コレクタ遮断(最大) | - | - | - | - |
| サプライヤデバイスパッケージ | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| 電流 - コレクタ(Ic)(Max) | - | - | - | - |
| 電力 - 最大 | - | - | - | - |
| 電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) | - | - | - | - |
| Icを、Vceは@ DC電流ゲイン(hFEの)(最小) | - | - | - | - |
2N5013 - Microsemi Corporationの2N5013 PDFデータテーブルとMicrosemi Corporationドキュメントをダウンロード
2N5008Microchip TechnologyPOWER BJT
2N5031Microsemi CorporationRF TRANS NPN 10V 400MHZ TO72
2N5011U4Microchip TechnologyPOWER BJT
2N5014Microsemi CorporationTRANS NPN 900V 0.2A TO5
2N5015Microsemi CorporationTRANS NPN 1000V 0.2A TO5
2N5010U4Microchip TechnologyPOWER BJT
2N5012Microsemi CorporationTRANS NPN 700V 0.2A TO5
2N5038NTE Electronics, IncTRANS NPN 90V 20A TO3
2N5019MOT
2N5016MOTOROLAIGBT Moduleあなたのメールアドレスは公開されません。
| 一般的な国のロジスティック時間参照 | ||
|---|---|---|
| 地域 | 国 | ロジスティック時間(日) |
| アメリカ | アメリカ | 5 |
| ブラジル | 7 | |
| ヨーロッパ | ドイツ | 5 |
| イギリス | 4 | |
| イタリア | 5 | |
| オセアニア | オーストラリア | 6 |
| ニュージーランド | 5 | |
| アジア | インド | 4 |
| 日本 | 4 | |
| 中東 | イスラエル | 6 |
| DHLおよびFEDEXの発送料のリファレンス | |
|---|---|
| 発送料(kg) | 参照DHL(USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














より良い価格が欲しいですか? をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。