- Bran***Lewis
- 05/11/2026
S308の技術仕様
NKK Switches - S308技術仕様、属性、パラメーター、およびNKK Switches - S308仕様に似たパーツ
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | NKK Switches |
| 定格電圧 - DC | 30 V |
| 定格電圧 - AC | 125 V |
| 結線スタイル | Solder Lug |
| スイッチ機能 | Mom-Off-Mom |
| シリーズ | S300 |
| パネルカット寸法 | Circular - 12.50mm Dia |
| パッケージ | Bulk |
| 運転温度 | -10°C ~ 70°C |
| 装着タイプ | Panel Mount |
| 保護等級 | - |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| イルミネーション電圧(公称) | - |
| イルミネーションタイプ、色 | - |
| イルミネーション | Non-Illuminated |
| 特徴 | - |
| 電気的寿命 | 25,000 Cycles |
| 現在の評価(AMP) | 15A (AC), 20A (DC) |
| 回路 | SPDT |
| ブッシングスレッド | M12 x 1 |
| アクチュエータタイプ | Standard Round |
| アクチュエータ材質 | Brass, Chrome Plated |
| アクチュエータ長 | 17.50mm |
| 属性 | 説明 |
|---|---|
| RoHS ステータス | ROHS3準拠 |
| 湿度感度レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| 州に到達します | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.50.9065 |
右側の三つのパーツはNKK Switches S308と同様の仕様
| 製品属性 | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| 部品型番 | S308 | S308/C/328 | S308/328 | S307060F |
| メーカー | NKK Switches | NKK Switches | NKK Switches | Microchip Technology |
| ブッシングスレッド | M12 x 1 | M12 x 1 | M12 x 1 | - |
| アクチュエータタイプ | Standard Round | Standard Round | Standard Round | - |
| アクチュエータ長 | 17.50mm | 17.50mm | 17.50mm | - |
| 特徴 | - | Low Temperature Lubricant | Low Temperature Lubricant | - |
| 定格電圧 - AC | 125 V | 125 V | 125 V | - |
| 運転温度 | -10°C ~ 70°C | -30°C ~ 70°C | -30°C ~ 70°C | - |
| 保護等級 | - | - | - | - |
| 装着タイプ | Panel Mount | Panel Mount | Panel Mount | - |
| 回路 | SPDT | SPDT | SPDT | - |
| イルミネーション電圧(公称) | - | - | - | - |
| パッケージ | Bulk | Bulk | Bulk | Bulk |
| 現在の評価(AMP) | 15A (AC), 20A (DC) | 15A (AC), 20A (DC) | 15A (AC), 20A (DC) | - |
| シリーズ | S300 | S300 | S300 | * |
| スイッチ機能 | Mom-Off-Mom | Mom-Off-Mom | Mom-Off-Mom | - |
| イルミネーションタイプ、色 | - | - | - | - |
| アクチュエータ材質 | Brass, Chrome Plated | Brass, Chrome Plated | Brass, Chrome Plated | - |
| パネルカット寸法 | Circular - 12.50mm Dia | Circular - 12.50mm Dia | Circular - 12.50mm Dia | - |
| 電気的寿命 | 25,000 Cycles | 25,000 Cycles | 25,000 Cycles | - |
| イルミネーション | Non-Illuminated | Non-Illuminated | Non-Illuminated | - |
| 結線スタイル | Solder Lug | Solder Lug | Solder Lug | - |
| 定格電圧 - DC | 30 V | 30 V | 30 V | - |
S308 - NKK SwitchesのS308 PDFデータテーブルとNKK Switchesドキュメントをダウンロード
S307060FMicrochip TechnologySTD RECTIFIER
S30740Microchip TechnologyRECTIFIER
S30814-Q555-ATyco ElectronicsIGBT Module
S30760Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 600V 85A DO5
S308/C/328NKK SwitchesSTD SIZE TOGGLE/LOW TO HIGH CAPA
S30814-Q555-A-3Tyco ElectronicsIGBT Module
S30780Microchip TechnologySTD RECTIFIER
S307AA0FMicrochip TechnologySTD RECTIFIER
S307050FMicrochip TechnologySTD RECTIFIER
S30720Microchip TechnologyRECTIFIER
S30814 Q474-A-3SiemensIGBT Module
S308 Q474-A-3SEMIKRONIGBT Module
S3078PBAMCC
S30814-Q288-B-5Siemens
S30814-Q474-Q-54SIEIGBT Module
S30814SiemensIGBT Module
S3076TTAMCCあなたのメールアドレスは公開されません。
| 一般的な国のロジスティック時間参照 | ||
|---|---|---|
| 地域 | 国 | ロジスティック時間(日) |
| アメリカ | アメリカ | 5 |
| ブラジル | 7 | |
| ヨーロッパ | ドイツ | 5 |
| イギリス | 4 | |
| イタリア | 5 | |
| オセアニア | オーストラリア | 6 |
| ニュージーランド | 5 | |
| アジア | インド | 4 |
| 日本 | 4 | |
| 中東 | イスラエル | 6 |
| DHLおよびFEDEXの発送料のリファレンス | |
|---|---|
| 発送料(kg) | 参照DHL(USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













より良い価格が欲しいですか? をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。