- Jess***Jones
- 04/17/2026
データシート
90740-AS.pdfより良い価格が欲しいですか?
をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。
| 数量 | 単価 | 累計金額 |
|---|---|---|
| 1+ | $0.648 | $0.65 |
| 200+ | $0.258 | $51.60 |
| 500+ | $0.25 | $125.00 |
| 1000+ | $0.246 | $246.00 |
90740-ASの技術仕様
Preci-Dip - 90740-AS技術仕様、属性、パラメーター、およびPreci-Dip - 90740-AS仕様に似たパーツ
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | Preci-Dip |
| シリーズ | - |
| 推奨される作業高 | - |
| プランジャーサイズ | 0.042" (1.07mm) Dia |
| パッドレイアウト寸法 | Circular - 0.072" (1.83mm) |
| パッケージ | Bulk |
| 運転温度 | -25°C ~ 125°C |
| 動作力 - 圧縮中の圧縮 | 101.97gf |
| オペレーティングフォース - 初期 | 58.12gf |
| 装着タイプ | Through Hole |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 最小作業高 | 0.323" (8.20mm) |
| 最大作業高 | 0.463" (11.76mm) |
| 嵌合サイクル | 20000 |
| 材料燃焼性評価 | - |
| 特徴 | - |
| 現在の評価(AMP) | 5A |
| 連絡先タイプ | Sleeve & Plunger (Pogo Pins) |
| コンタクト材質 | Stainless Steel |
| コンタクト仕上げ厚 | 20.0µin (0.51µm) |
| コンタクト仕上げ | Gold |
| 属性 | 説明 |
|---|---|
| RoHS ステータス | ROHS3準拠 |
右側の三つのパーツはPreci-Dip 90740-ASと同様の仕様
| 製品属性 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 部品型番 | 90740-AS | 90738-AS | 90736-AS | 9074-9513-000 |
| メーカー | Preci-Dip | Preci-Dip | Preci-Dip | Radiall USA, Inc. |
| オペレーティングフォース - 初期 | 58.12gf | 229.44gf | 112.17gf | - |
| 装着タイプ | Through Hole | Through Hole | Free Hanging (In-Line) | Panel Mount |
| パッケージ | Bulk | Bulk | Bulk | Box |
| プランジャーサイズ | 0.042" (1.07mm) Dia | 0.077" (1.96mm) Dia | 0.042" (1.07mm) Dia | - |
| コンタクト仕上げ厚 | 20.0µin (0.51µm) | 20.0µin (0.51µm) | 20.0µin (0.51µm) | - |
| 嵌合サイクル | 20000 | 20000 | 20000 | 500 |
| 特徴 | - | - | - | Hermetically Sealed |
| 動作力 - 圧縮中の圧縮 | 101.97gf | 398.71gf | 214.14gf | - |
| パッドレイアウト寸法 | Circular - 0.072" (1.83mm) | Circular - 0.138" (3.51mm) | 0.072" (1.83mm) Dia | - |
| 材料燃焼性評価 | - | - | - | - |
| 運転温度 | -25°C ~ 125°C | -40°C ~ 125°C | - | -65°C ~ 165°C |
| 現在の評価(AMP) | 5A | 12A | 5A | - |
| コンタクト仕上げ | Gold | Gold | Gold | - |
| 連絡先タイプ | Sleeve & Plunger (Pogo Pins) | Sleeve & Plunger (Pogo Pins) | Sleeve & Plunger (Pogo Pins) | - |
| 推奨される作業高 | - | - | - | - |
| シリーズ | - | - | - | - |
| 最大作業高 | 0.463" (11.76mm) | 0.543" (13.79mm) | 0.343" (8.72mm) | - |
| コンタクト材質 | Stainless Steel | Stainless Steel | Beryllium Copper | - |
| 最小作業高 | 0.323" (8.20mm) | 0.421" (10.69mm) | 0.234" (5.94mm) | - |
90740-AS - Preci-Dipの90740-AS PDFデータテーブルとPreci-Dipドキュメントをダウンロード
9075-0-00-01-00-00-03-0Mill-Max Manufacturing Corp.CONN PC PIN
9075Littelfuse Inc.SWITCH DOOR
9075-BXLittelfuse Inc.TERM
9075-0-00-15-00-00-03-0Mill-Max Manufacturing Corp.HEADER DOUBLE TAIL
9075-0-00-80-00-00-03-0Mill-Max Manufacturing Corp.CONN PC PIN
9075.7Conta-Clip, Inc.TERMINAL MARKER/POCKET-MAXICARD
9075-0-00-34-00-00-03-0Mill-Max Manufacturing Corp.CONN PC PIN
9074.7Conta-Clip, Inc.TERMINAL MARKER/POCKET-MAXICARD
9075-0-00-21-00-00-03-0Mill-Max Manufacturing Corp.CONN PC PIN
9075.99.0017Huber+Suhner, Inc.9075.99.0017あなたのメールアドレスは公開されません。
| 一般的な国のロジスティック時間参照 | ||
|---|---|---|
| 地域 | 国 | ロジスティック時間(日) |
| アメリカ | アメリカ | 5 |
| ブラジル | 7 | |
| ヨーロッパ | ドイツ | 5 |
| イギリス | 4 | |
| イタリア | 5 | |
| オセアニア | オーストラリア | 6 |
| ニュージーランド | 5 | |
| アジア | インド | 4 |
| 日本 | 4 | |
| 中東 | イスラエル | 6 |
| DHLおよびFEDEXの発送料のリファレンス | |
|---|---|
| 発送料(kg) | 参照DHL(USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













より良い価格が欲しいですか? をとに追加して、すぐにお問い合わせを送信すると、すぐにお客様に連絡します。